mail

mail

mail

Рольставни для торговой точки

В настоящее время достаточно много таких торговых точек, которые работают только в течение дня и закрываются на ночь. А что это значит? А это значит, в числе всего прочего, что подобным точкам требуется обеспечить защиту от взлома в то время, когда там нет людей, способных защитить имеющееся внутри имущество от каких бы то ни было посягательств со стороны злоумышленников.

Вот почему на подавляющее большинство современных торговых точек, будь то ларьки или киоски, устанавливаются, в числе прочего, также и рольставни. Если в домах такого рода ставни обычно устанавливаются на окна, то в случае с торговыми точками это происходит иным образом – ставни непосредственно закрывают дверной проём. Причем, в отличие от простой двери, они не имеют такого замка, который можно было бы легко взломать отмычкой или подручными средствами. Вот почему именно рольставням часто доверяют «охрану» товара, когда продавец по окончании рабочего дня уже ушел домой, так что присмотреть за товаром и обеспечить его сохранность просто-напросто некому.

Нужно знать, что существуют рольставни с разным типом закрывающего механизма. В одних случаях он может быть ручным, в других – электронным. Как показывает практика, взломать рольставни, запертые с помощью электронного замка, практически вообще невозможно. Вот почему многие современные люди, которые предпочитают, чтобы их имущество действительно находилось всегда в полной сохранности, предпочитают замок именно такого типа, который и правда способен стать достаточно серьезным препятствием для злоумышленников, желающих поживиться в отсутствие хозяина в киоске.

Помимо киосков, рольставни широко применяются и для того, чтобы закрывать отдельные части магазинов. Ведь, как правило, разные отделы внутри одного и того же магазина принадлежат разным владельцам. И даже если по окончании рабочего дня в вашем отделе кто-то еще продолжает обслуживать покупателей, это ни о чем не говорит. Поэтому намного надежнее использовать рольставни для ограничения доступа в свой отдел с чьей бы то ни было стороны. Тем более, если воры проникнут в магазин, то у них будет лишняя преграда на пути конкретно к вашему отделу. А это еще раз снижает вероятность того, что вы будете ограблены и потеряете какую-либо часть того ценного имущества, которое составляет продаваемый товар.

Рольставни удобны еще и тем, что они легко открываются и закрываются. При этом они, в отличие от двери, не требуют никакого дополнительного пространства в открытом состоянии. И это очень хорошо, потому что дверь, и правда, установить можно не совсем везде. С рольставнями же нет никаких подобного рода проблем, потому что они легко втягиваются в потолок или в стену. И сделать это можно всего за несколько секунд. Что обеспечивает им еще большую популярность.

Что же касается взлома рольставень, то сделать это достаточно сложно. Именно по этой причине такого типа ставни так сильно нравятся всем владельцам магазинов. Приобретая рольставни, вы существенно снижаете шанс посторонних лиц когда-либо чем-либо у вас поживиться. Так что просто поставьте рольставни – и вы почувствуете себя куда более спокойно, потому что вы будете точно знать, что все ваше имущество, которым вы сильно, скорее всего, дорожите, надежно защищено рольставнями.

Наконец, нельзя не сказать и о том, что рольставни выглядят очень красиво и эстетично. Они не нарушат гармонию вашего интерьера, потому что в открытом состоянии их вообще не видно, а в закрытом это просто сплошная белая стена. По причине того, что рольставни так удобны и никогда не создают никаких проблем своим владельцам, они и пользуются столь значительной популярностью в настоящее время.

Если вы хотите поставить рольставни – то доверьте это дело знающим мастерам. И вы будете точно знать, что все необходимые работы будут выполнены без вашего участия, в срок и, что самое главное, качественно. Что является наиболее принципиальным фактором для каждого, кто принимает решение сделать подобный заказ и благодаря этому решить сразу несколько достаточно существенных проблем.

07.06.2012