mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиРабочая обувь для работников

Рабочая обувь для работников

Спецодежда без специальной обуви не обеспечивает надлежащей защиты и комфорта работников во время выполнения их профессиональных обязанностей. Многие предприятия снабжают своих рабочих обувью спецназначения. Рабочая обувь относится к средствам индивидуальной защиты работников. Такая обувь защищает рабочих от неблагоприятного воздействия условий производства.

Спецобувь выпускается в форме: сапог, ботинок, полусапог, бахил, туфель, галош, сандалий и тапочек. Главной задачей обуви специального назначения является заблаговременное предупреждение случаев травматизма на производстве. Выпускается такая обувь в строгом соответствии с нормами ГОСТа.

На стройке или при неблагоприятных производственных условиях рабочего окружают разного рода опасности. Рабочая обувь должна обеспечивать защиту от проколов, ударов, высоких и низких температур, электростатических и электрических полей, скольжения, кислот, нефтепродуктов, щелочей и воды. К специальной обуви предъявляются серьезные требования, поскольку от качества спецобуви зависит многое, вплоть до сохранения жизни человека.

Для выбора спецобуви необходимо хорошо ориентироваться в условиях конкретного производственного цикла или определенных условиях труда. От особенностей производства каждого предприятия зависит, какой тип специальной обуви необходимо приобрести. Например, для работников аптеки или поликлиники необходимо купить рабочую обувь совсем не такую, как для работника литейного цеха. Рынок специальной обуви готов обеспечить потребности любых производственных, строительных, торговых или иных предприятий, условия работы которых, требуют использования соответствующей обуви. На сегодняшний день можно выбрать обувь не только разного назначения и качества, но и разнообразного ценового предложения. Основным параметром, от которого зависит цена спецобуви, является материал ее изготовления.

Каждая пара обуви специального назначения имеет определенные значимые элементы (подошва, внешние и внутренние детали, утеплитель), от которых и зависит выбор материала изготовления. Как правило, внешние детали изготавливаются из натуральной кожи, а также из резины. Довольно большую популярность среди материалов изготовления обуви специального назначения на сегодняшний день приобрела юфть. Эта кожа вырабатывается путем дублирования из свиной, конской, а также бычьей кожи. Цена на юфть может быть различной в зависимости от качества исходной кожи и применяемой технологии дублирования. По качественным характеристикам этот материал обладает самыми высокими показателями. Спецобувь из юфти отличается повышенной износоустойчивостью, экологичностью, удобством эксплуатации, и также отличными показателями устойчивости к воздействиям неблагоприятных производственных условий, включая агрессивную среду производственного процесса.

14.06.2012