mail

mail

mail

Недвижимость в КировеРемонтВремя года, когда нужно делать ремонт

Время года, когда нужно делать ремонт

Ремонт и времена года

Если говорить о том времени, когда нужно начинать делать ремонт, то на ум сразу же приходит лето, а, например, таможенный перевозчик доступен влюбое время. Да, традиционное время что-то поменять в интерьере жилья. Почему не зима, понятно. Во-первых, избавиться от грязи и пыли во время ремонта гораздо проще летом. Достаточно просто распахнуть окна. Зимой и осенью так запросто этого не сделаешь. Далее. Чтобы дома не было никого лишнего и никто не мешал процессу, родных временно можно отправить на дачу.

Еще одна причина. Многие строительные материалы предназначены для использования лишь в теплое время года. Но это отнюдь не значит, что зимой и осенью вообще ремонтом заниматься нельзя. Иногда он просто необходим, особенно если вы меняете место жительства. Достаточно большое количество стройматериалов предназначены для разных условий применения. Изучите их характеристики и разделите для себя области и условия их использования.

Но это касается наружных строительных работ. Внутренние же можно выполнять в любое время года. Здесь просто обратите внимание на качество соединений материалов между собой и монтаж строительных конструкций. Чтобы обеспечить их стабильность, в помещении должна быть одна и та же температура во время всего процесса проведения работ. Значить, нужно обратить особое внимание ее поддержанию. Некоторые материалы требуют дополнительного времени для их выдерживания. Потому наберитесь терпения и подождите.

Когда вы приобретаете строительный материал для зимнего ремонта, учтите возможность использовать его при низкой температуре. Обычно на упаковках товара этот температурный порог указывается. Некоторые лаки, краски, смеси могут продаваться в разных видах. Для работ в холодное время года - в том числе. Скажем, российско-немецкое предприятие «Файдаль Продакшн» выпустило новые морозостойкие водно-дисперсионные краски, которые предназначены для употребления непосредственно в зимних условиях. Они могут храниться долгое время на неотапливаемых складах. В российском центре «Лакокраска» прошли исследования на предмет их морозостойкости. Строительные образцы подвергались циклическому влиянию переменных температур в диапазоне от +20 до -60 °С. За время опыта прошло целых 5 циклов замораживания и оттаивания. При этом качественные характеристики материала не потерялись.

Если зимние материалы вам найти не удалось, нужно искать им качественную замену. Например, чтобы уложить на бетон напольное покрытие, нужно выровнять пол посредством цементной стяжки. Если учесть тот факт, что в зимнее время открывать окна нельзя, такой строительный процесс может продлиться невыносимо долго. Но есть и выход: применить сухое сборное основание пола из ГВЛ компании «КНАУФ». Он очень быстро монтируется (до 60 кв. м ежедневно, если работают всего два человека). При этом мокрые работы полностью исключаются, что зимой немаловажно.

Когда вы подбираете строительные материалы, учитывайте их эксплуатационные составляющие. Например, на нашем российском рынке зачастую продаются европейские материалы, которые не рассчитаны на применение в суровых зимних условиях нашей страны. Особенно это важно для тех, которые контактируют с внешней средой.

Значит, можно сделать вывод. Ремонт проводить не обязательно летом, можно и зимой. Просто может получиться так, что выполнение многих работ потребует больше времени, чем летом. Хорошо и то, что зимой многие строительные компании дают скидку на выполнение ремонтных работ. Если учесть все особенности проведения ремонта в холодное время года, качество работ будет таким же высоким, как и летом.

19.03.2011