mail

mail

mail

Недвижимость в КировеРемонтРемонт - психотерапия для хозяина

Ремонт - психотерапия для хозяина

Ремонт - психотерапия

Каждый из нас уверен в одном: дома должно быть хорошо. Ведь часто бывает так, что, попав в замечательную обстановку в доме или на даче своих друзей, родных, знакомых, ты чувствуешь себя в высшей степени комфортно, и это состояние хочется перенести к себе домой. Потому и посещают мысли о срочном ремонте, который якобы нужно провести в доме непременно в ближайшее время.

Конечно, очень сложно создать в доме максимум комфорта для себя, если все поручить делать строительной бригаде. Именно хозяин должен внести ту нотку участия в этом процессе, чтобы дом принадлежал полностью именно ему, и дух владельца был везде: в спальне, кухне, ванной, на балконе. Лишь в этом случае в доме будет такая атмосфера, из которой не захочется возвращаться, а, например, квартиры посуточно в Бузулуке можно снять в любое время.

Ремонт с чисто психологической точки зрения может вернуть человека к новой жизни. Ведь понятно, что желание что-то изменить вокруг себя способствует движению вперед. И это движение не дает упасть духом, оставаться в депрессионном состоянии. Это луч, способный осветить дорогу. Значит, это избавление от чего-то старого и ненужного. Любой ремонт начинается с разрушения старого. Лишь потом начинается создание нового. Дайте волю чувствам, найдите что-то старое, что давно пора заменить. Если вы с жаром возьметесь за дело, то вскоре почувствуете, что негатив выплеснут, и его внутри вас больше не существует. Почва для строительства светлого будущего готова. Ненависти к прошлому больше нет. Лишь осталась физическая усталость после того, как вы три часа подряд сдирали старые обои со стен или древнюю побелку с потолка. Горевать некогда, завтра придется продолжить начатое.

Очень благотворно на физическое состояние действует и шопинг. Если вы потратите время на то, чтобы выбрать в магазине новые шторы, гардины, плед, настроение повысится незаметно. Например, в европейских странах так принято, что настроение меняется посредством смены цветовой гаммы.

Еще один момент – выбор аксессуаров. Тканевые краски, кисти, холст, трафарет. Возьмитесь за роспись. И будьте уверены, ни у кого из ваших знакомых такой эксклюзивной мебели, как ваша, не будет. Расписать бабушкин комод нетрудно, а результат того стоит. Вы создадите интерьер квартиры, который принадлежит только вам. К тому же, настроение поднялось, интерьер приобрел индивидуальность, а от депрессии не осталось и следа. Разве не здорово?

 

19.03.2011