mail

mail

mail

Недвижимость в КировеРемонтОсобенности ремонта потолка

Особенности ремонта потолка

Потолок – это важная часть любого интерьера. Поэтому ему придается большое значение при проведении ремонтных работ. Наряду с современными методами покрытий, достаточно активно используется традиционная шпаклевка. Оптимальный вариант получения идеального потолка – это вызвать мастера на дом. Ведь, только высококвалифицированные специалисты знают все особенности и нюансы выравнивания поверхности и осуществления шпаклевки.

Планируя ремонт потолка, нужно четко определить его текущее состояние. Например, если он покрашен масляными красками, то другой материал использовать не получится. Единственный вариант – применение гипсокартона или монтаж натяжных конструкций.

Если постройка старого типа, то применять современные способы шпаклевок нужно очень осторожно. Ведь, они могут значительно увеличить вес потолка, а старая штукатурка не выдержать нагрузки.

Идеальный вариант – это, когда ремонт потолка осуществляется вместе со стенами. При этом нужно позаботиться о сохранности покрытия пола и мебели, используя для этого современные материалы.

При подготовке к шпаклевке необходимо удалить старое покрытие. Делается это старым проверенным временем способом, долго и хлопотно, при большом количестве грязи. Побелка размывается водой. Водоэмульсионка пропитывается раствором йода в определенных пропорциях и очищается перфоратором. Сегодня в продаже есть специальные смывки, которые легко удаляют любую краску и позволяют этот процесс значительно упростить.

При подготовке к шпаклевке заделываются швы на перекрытиях. На следующих этапах – грунтовке и шпаклевке потолка, поверхность готовится к финишной отделке. Например, к покраске или поклейке обоями. Грунтовка потолка должна тщательно пропитать бетон, чтобы в будущем с поверхности потолка ничего не осыпалось. Кроме этого процесс грунтовки предполагает выравнивание поверхности.

Грунтовки отличаются между собой глубиной проникновения. При этом чем глубже грунтовка, тем она качественнее и более долговечна. Шпаклевка – ответственное занятие, от которого зависит ровность потолка. После высыхания, потолок шкурится. Перед покраской поверхность потолка грунтуется еще раз.

Цена шпаклевки потолка зависит от некоторых факторов. Например, от состояния, площади, материалов и прочих моментов. Ознакомиться с предварительным расценками можно по соответствующим каталогам. Точный расчет произведет мастер после проведенных замеров и определения материалов.

19.07.2012