mail

mail

mail

Недвижимость в КировеСтроительствоЭксперты: строительство небоскребов напрямую связано с экономическими кризисами

Эксперты: строительство небоскребов напрямую связано с экономическими кризисами

Эксперты: строительство небоскребов напрямую связано с экономическими кризисами

«Очень часто строительство наиболее высоких зданий оказывается только проявлением общего небоскребного и строительного бума, который отражает достаточно широкое распространение нерационального применения ресурсов и неизбежную коррекцию экономической ситуации», - сообщается в докладе, который был подготовлен аналитиками банка Barclays Capital.

Аналитики вспомнили о том, что наиболее высокое в мире здание на тот или иной момент возводилось практически каждый раз перед масштабным финансовым кризисом. Так случилось в Нью-Йорке в 1930 году, затем в 1974-м в Чикаго, в 1997-м в Куала-Лумпуре, а в 2010-м году в Дубае, а, например, приобрести загородную недвижимость в Ленинградской области всегда было очень легко. Обратившись в риэлторскую фирму, имеющую огромную базу с фотографиями и описаниями, так же можно получить онлайн-консультации и многое другое.

Эксперты из аналитического отдела Barclays Capital сумели проследить «нездоровую связь» между возведением небоскребов и следующими за этим  экономическими кризисами, сообщает «Би-би-си». Специалисты полагают, что система финансирования тех городов и стран, которые вкладывают в возведение многоэтажных центров миллионы долларов, обрушивается вскоре после того, как они открываются.

02.05.2012