mail

mail

mail

Цена вопроса

Цена

Если же вы все-таки решились довериться газетным объявлениям, сравните цены, выведите среднее арифметическое и отнимите 10-15%. Потом уже называйте рабочим цену приблизительно на этой отметке. Стоит довериться тем компаниям, которые запросят с вас чуть больше. Скорее всего, они реально оценивают свои возможности и постараются все сделать качественно. Но переплачивать им тоже не стоит. Они сразу поймут, что здесь можно поживиться. Слишком низкая цена за ремонт должна вас насторожить. Значит, качество будет низким либо обман где-то рядом.

Платить за работу нужно лишь по результату. Можно разделить оплату на несколько частей в соответствии с этапами ее выполнения. Здесь есть и определенный риск. В какой-то момент бригада, получив вознаграждение, может переместиться на другой объект, а вам придется искать тех, кто закончит начатый процесс.

В отношении денег лучше всего говорить с бригадиром. С него же спрашивать за качество выполненных работ. Далее выяснить, как часто сам бригадир будет находиться на месте ремонта. Если постоянно, то выйдет дороже. Но и качество будет лучше. А бывает так, что бригадиром представится простой подрядчик, который появится на месте пару раз. Тогда все проблемы придется решать с рабочими. Опытные люди советуют общаться с тем бригадиром, чья семья в городе не проживает. Тогда он не отвлекается на своих домашних и больше время уделяет своим непосредственным обязанностям.
 

15.03.2011