mail

mail

mail

Недвижимость в КировеСтроительствоПрисоединяемые к Москве территории не подвергнутся плотной застройке

Присоединяемые к Москве территории не подвергнутся плотной застройке

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", мэр Москвы Сергей Собянин дал обещание не застраивать присоединенные к столице территории слишком плотно. Сергей Собянин сообщил журналистам, что территория «новой» Москвы превысит размеры существующей в 1,5 раза, и правительству столицы не хотелось бы создать на новой территории такую же максимальную плотность застройки.

Вопрос о размещении в "новой Москве" учреждений правительства, по словам мэра, власти будут решать в ближайшее время. Как сообщает МТРК "Мир", детальная разработка данного проекта продлится не менее года; кроме того, окончательный вариант предполагает обязательное официальное разрешение от президента Российской Федерации.

Со ссылкой на Сергея Собянина "Бизнес FM" сообщает, что следующий этап включает в себя щадящую застройку в рамках уже существующих на данной территории поселений. По словам мэра Москвы, леса, находящиеся на присоединяемой территории, станут частью территории разбиваемых в Подмосковье колоссальных парков.


 

16.07.2013