mail

mail

mail

Недвижимость в КировеЗагородная недвижимостьЧтобы не допустить ошибок при покупке дома и сдаче его в аренду

Чтобы не допустить ошибок при покупке дома и сдаче его в аренду

Покупка дома и сдача его в аренду

Если вы становитесь владельцем загородного дома, и ваша цель – сдать его кому-нибудь в аренду, вы должны помнить о том, что дом, предназначенный для проживания, не всегда подойдет для сдачи в аренду, а, например, снять квартиру в пензе каждый желающий может уже сейчас и без проблем. Каких же ошибок нужно избегать при вложении денег в недвижимость при таком подходе и как не лишить своих «кровных»?

Первая ошибка будущего инвестора в недвижимость. Вы приобретаете дом, так сказать, «под себя». Это нетрудно для тех, кто давно мечтал о загородном коттедже, а тут он еще случайно и достался по совсем недорогой цене. Но для сдачи такого дома в аренду нужна специальная подготовка. Совсем недавно на рынке бизнесмены, занимающиеся недвижимостью, скупали дорогие квартиры, чтобы потом сдавать их в аренду. В результате рынок перенасытился и стал делать уклон в сторону загородных коттеджей. Нужно помнить и о том, что ваш доход от арендной сдачи дома зависит от направления его расположения.

Далее речь пойдет о тех, кому вы будете сдавать свою недвижимость в аренду. Это тоже нужно четко определить. Может быть, это будут иностранцы, может быть, семейная пара с детьми. Далее, степень их дохода тоже должна быть вами определена. Срок сдачи в аренду нужно отметить очень четко. Это может быть годовой срок. Сдача может предполагаться на период летних месяцев. Если вы решили сдать загородный дом на длительный срок, он должен располагаться близко к городу, а автотрасса не должна быть слишком перегружена.

Обратите особое внимание на окружение. Если дом входит в состав коттеджного поселка, он будет пользоваться спросом, поскольку для арендаторов очень важно наличие инфраструктуры рядом с местом их проживания.

19.03.2011