mail

mail

mail

Недвижимость в КировеЗарубежная недвижимостьЖилье за границей – доходное вложение капитала с открытыми границами

Жилье за границей – доходное вложение капитала с открытыми границами

Жилье за границей

Прежде чем начать рассматривать вопрос покупки недвижимости за границей, отбросьте все предубеждения, что это непомерные траты с призрачными перспективами, а так же  встретьтесь с финансовым консультантом. Детально изучив зарубежный рынок недвижимости, можно увидеть, что, приобретя объект, вы имеете перспективу открытия границы и получения от него дохода.

Для наших состоятельных соотечественников покупать недвижимость за границей уже перестало быть модным. Однако преимущества, полученные от приобретения за границей коммерческих или жилых объектов, уже ощутили те, кто в числе первых сделал это весьма выгодное вложение своего капитала. Многие до сих пор считают, что покупка недвижимости за границей собственной страны – это баснословные траты и обременительные налоги, а также постоянные проблемы, связанные с местным законодательством по отношению к нерезидентам. Также пугает тот факт, что к собственному жилью за границей не может быть постоянного доступа, так как пребывание на территории другого государства связано с визовым режимом. Таким образом, появились мифы о том, что использовать недвижимость за рубежом в полной мере невозможно. Кроме того, есть боязнь того, что существует большой риск потерять вложенные деньги. На самом же деле ситуация выглядит со всем по-другому. Солидные агентства, работающие как за рубежом, так и в нашей стране, несут перед клиентами полную ответственность за совершенные сделки. Эти фирмы не будут предлагать для продажи неблагополучные страны и проблемную недвижимость, а также сотрудничать с не зарекомендовавшими себя с положительной стороны партнерами из других стран. Напротив, они будут прикладывать массу усилий, чтобы уменьшить все возможные риски, связанные с покупкой.

Попытаемся развенчать миф про «баснословные деньги». Конечная цена конкретного объекта недвижимости как в нашей стране, так и за рубежом зависит от того, где распложено сооружение, его классности и общей площади. Однако цены на жилье в больших городах РФ гораздо выше, чем апартаменты в европейских городах. Так, например, за квартиру-студию или апартаменты, расположенные в курортной зоне Болгарии можно заплатить 25-70 тысяч евро, в Черногории – 70-150 тысяч евро, в Чехии – 80-120 тысяч евро. Стоимость подобного жилья на Лазурном берегу Франции начинается от 170 тысяч евро, в курортных местах Испании и Италии – от 70 тысяч евро, в провинциальных городах Германии – от 30 тысяч евро. В США рынок недвижимости считается достаточно высокоорганизованным. Цены на недвижимость, даже ту, которая расположена на побережье океана, здесь вполне разумные и посильные. Студию на Манхеттене вы вполне сможете приобрести за 300 тысяч долларов, что соответствует 214 тысячам евро.

Сравните приведенные выше цены со стоимостью вашей собственной квартиры! К слову сказать, коммерческая недвижимость за границей по деньгам не только доступна, но еще и имеет доступное ипотечное кредитование с низкими, в отличие от российских, процентными ставками. В некоторых странах ипотечные программы предусматривают график погашения индивидуального плана, по которому на погашение тела кредита распространятся отсрочка. При таких условиях сделку можно рассматривать как инвестирование на несколько лет. Также, используя такой подход, можно войти в проект на стадии строительства, потратив меньшую сумму вложений и по возможности дополнительно привлекая деньги, полученные от ипотечного кредита. Вместе со стадиями готовности объект цена его будет возрастать. Также существует возможность того, что локальный рынок прибавит на вложенный вами капитал за счет повышения цен на недвижимость небольшой процент. Когда же жилье и коммерческий объект будет полностью построен, то его можно будет сдавать в аренду, что принесет дополнительный доход. Когда закончится планируемый срок, необходимо будет выйти из инвестиционного проекта, имея фиксированную прибыль от продажи объекта и погасив кредит по ипотеке.

По предварительным расчетам, сделанным «МИЭЛЬ Distant Property Management» такие инвестиционные пакеты можно планировать в индивидуальном порядке с помощью профессиональных консультантов. Такие пакеты иногда приносят большую прибыль, чем привычные нам ПИФы и банковские вклады. При расчете инвестиционного предложения по объекту недвижимости учитываются расходы на оформление документов, коммунальные платежи и налоги на приобретение и на сдачу помещения в аренду. Несмотря на то, что эти сборы и отчисления практически равны российским, инвестиционный пакет полностью гасит все затраты, так как его рассчитывают с гарантированной прибылью. Покупатель на законных основаниях владеет своим имуществом, расположенным на территории другого государства, и поэтому имеет право распоряжаться им по своему усмотрению.

Есть и еще одно очевидное преимущество, если вы владеете недвижимостью за границей, то постоянный доступ к нему обеспечивается мультивизой, а в некоторых странах видом на жительство. Так для чего же все-таки покупают зарубежную недвижимость наши продвинутые соотечественники? Большинство клиентов «МИЭЛЬ DPM» видит в этом инвестиционное вложение с получением прибыли на длительный срок. Среди покупателей не всегда встречаются те, кто, купив жилье в городе, коттедж в пригороде, ищут еще один дом в обустроенной курортной зоне или в удобных для жизни городах Европы. Многие покупают для ведения своего бизнеса заграницей «комплект», состоящий из коммерческой и жилой недвижимости.

Есть и такие, в планах которых обучение детей в заграничных учебных заведениях. Для таких клиентов как нельзя лучше подходит ипотека, соизмеримая с арендной платой и возможной перепродажей, при которой выплата тела не происходит. Жилье также покупают для отдыха, а также для сдачи в аренду. При таких вариантах визовый режим облегчается и появляется возможность получать дополнительный доход. Наши дальновидные соотечественники покупку недвижимости рассматривают как вариант ПМЖ не только для себя, но и для своих родителей пенсионного возраста. Те же, кто пока боится осваивать рынок зарубежной недвижимости, могут лишь наслаждаться экскурсиями и турпоездками. 

19.03.2011