mail

mail

mail

Недвижимость в КировеЗарубежная недвижимостьЗарубежная недвижимость

Зарубежная недвижимость

Зарубежная недвижимость

Наверное, каждый из нас мечтал хотя бы раз о доме на берегу моря. Особенно, если он будет находиться за рубежом. Приобретение земли или жилья в собственность за границей большинству людей кажется чем-то необыкновенным и недосягаемым. Тем более, что и жилье, и земля сейчас дороги везде. Но оказывается, это вполне доступно. В тех государствах, где экономика развита хорошо, а люди имеют солидные социальные пакеты, покупку недвижимости может совершить каждый второй житель.

Для примера рассмотрим Швейцарию. Это государство за помощью к другим державам никогда не обращалось и не обращается. Ведь именно здесь хранятся все мировые инвестиции. У многих есть мечта открыть счет в швейцарском банке. А уж речи о том, чтобы купить там жилье, вообще не идет. По установленному в стране «закону Фридриха», иностранец, не имеющий вида на жительство, не может приобрести недвижимость в Швейцарии. В Германии, Италии, Франции свои законы, не менее строгие. Но это совсем не потому, что каждая страна ввела законы с целью наведения порядка с собственниками квартир. Никто пока не запретил честную покупку недвижимости или даже оформление кредита на жилье.

Система кредитования в Северной Америке такова. Страна дает деньги, но заемщик должен вернуть их с большими процентами. Иногда на это уходят десятки лет.

Россиянам намного труднее купить жилье в Европе, чем гражданам стран Евросоюза. Здесь свою роль играет и визовый режим, и законы, предусматривающие получение гражданства.

В азиатских государствах кредиты на жилье также есть. Каждому гражданину могут помочь, но при этом сложно уследить за процентными эквивалентами. Они возлагаются на заемщика. Зато купить жилье в Азии намного проще и быстрее, чем в Америке или Европе.

Ипотека есть везде, в странах всегда ведется национальный учет нуждающихся в жилье граждан. Но везде есть свои проблемы. В странах Евросоюза ипотеку ведут по правилам. Ее здесь легче получить, чем в России. В некоторых государствах вместо жилья много люди могут взять земельный участок и денежный кредит на постройку дома. Но это касается стран, где развита система соцадаптации и помощи гражданам. Чаще всего, власти указывают иностранцам на продаваемые земли в курортных зонах. Как правило, и цены там умерены. Но ни одна страна не продаст вам ту недвижимость, которая является государственной ценностью.

19.03.2011