mail

mail

mail

Недвижимость в КировеЗарубежная недвижимостьКак купить земельный участок за границей

Как купить земельный участок за границей

Земля за границей

Несмотря на мировой финансовый кризис, до сих пор самым выгодным инвестированием является вложение денег в недвижимость. Но к ее выбору нужно подходить с большой долей внимания. И не так важно выбрать участок, как государство, в котором он располагается. Самым выгодным вложением средств являются вложения в зарубежную недвижимость. Если вы купили дом за рубежом, оформите в собственность и земельный участок. Если вы не обратите внимания на данный момент сделки, позже у вас это выльется в большое количество средств, которые вы заплатите за оформление земли в собственность. А стоимость земли может быть выше даже купленного дома. В худшем случае у вас могут отобрать и одно, и другое. Поэтому, покупая недвижимость за границей, просчитайте экономическую и правовую сторону вопроса.

Конечно, мировой финансовый кризис наложил свой отпечаток и на рынок заграничной недвижимости. Но любой кризис – явление временное, потому цены на земельные участки вновь начнут расти, и очень скоро. Другое дело, что цена не везде растет так быстро, как хочет инвестор. Если вы твердо решили купить недвижимость за границей, обратитесь за помощью к местным специалистам, которые знают правовую сторону вопроса не понаслышке. Да и знать о сегодняшней ситуации на рынке они должны в обязательном порядке.

Нужно и самому покупателю обратить внимание на некоторые нюансы. Купить жилье за рубежом несложно, ведь объявления о продаже располагаются и в СМИ, и в Интернете. Если вы стоите перед нелегким выбором страны, помните, если на ее территории большое количество незастроенного пространства, вряд ли цена на землю здесь будет расти в самое ближайшее время. Например, на Лазурном берегу недостаток строительных площадок приводит к тому, что цены на недвижимость здесь будут расти постоянно. А, скажем, на Кипре сейчас много пустырей, где можно построить жилой дом.

Чтобы выбрать недвижимость, нужно посетить страну и район, где предполагается осуществить покупку, лично. Местные власти расскажут вам, каковы перспективы освоения незастроенных пространств. Стоимость недвижимости вы узнаете у риэлторов. Сходите сразу к нескольким, чтобы объективно оценить ситуацию. Далее, не обойдите стороной страховую компанию. Оцените стоимость страхования выбранного объекта недвижимости. Совершенно понятно, что, если взнос высокий, значит, страховой случай может наступить с большой долей вероятности. Значит, регион не столь привлекателен, как показался вам на первый взгляд.

Перед тем, как заключить сделку, вам нужно узнать обо всех этапах процедуры. Стоимость оформления бумаг нужно узнать обязательна. Она может оказаться достаточно высокой, а вы можете не быть готовы к таким дополнительным расходам. Оцените и возможность проживания в выбранной вами стране. Не всегда купленная недвижимость дает возможность совершать визит в страну в любое время.

Купить землю за границей труднее, чем жилье. Здесь законодательство следует изучать особенно внимательно. Например, иногда землю запрещается покупать частному лицу-иностранцу. Иногда назначение участка земли ограничено. Во многих странах для того, чтобы приобрести иностранному жителю землю, нужно официально получить разрешение властей.

При любом раскладе вам понадобится помощь местных юристов, риэлторов. Но и в них нужно не ошибиться. Для начала обратитесь в несколько компаний за первичной консультацией. Чем больше вы будете знать нюансов о будущей сделке, тем легче вам будет ее заключить.

19.03.2011