mail

mail

mail

Недвижимость в КировеЖилая недвижимостьСамые дорогие московские квартиры

Самые дорогие московские квартиры

Самые дорогие

Недавно был обнародован рейтинг наиболее дорогих московских квартир. При этом стоимость квартиры-лидера рейтинга – 660 миллионов рублей. Во столько ее оценили ее собственники. В квартире имеются четыре комнаты, общей площадью в 230 кв.метров, 25 из которых отведено под кухню. Эксперты уже подсчитали, что на деньги, которые просят за эту квартиру, можно приобрести 169 однокомнатных квартир в столице или 825 – в пределах Подмосковья.

Дороже всего в сегменте трехкомнатных квартир стоит расположенная в районе Арбата квартира, занимающая 370 кв.метров и оцененная в 268 миллионов. Среди двухкомнатных квартир самой дорогостоящей признана квартира площадью в 125 кв.метров и стоимостью в 81,2 миллиона.

Среди однокомнатных квартир эксперты выделили квартиру площадью в 73 кв.метра, за которую просят сумму в 33 миллиона.
Не оставили эксперты среди риэлторов без внимания и наиболее дешевое жилье. По их оценкам, самая дешевая московская «однушка», имеющая площадь в 28 кв.метров стоит 3,9 миллионов. Для сравнения, в российской провинции за те же деньги вполне можно приобрести достойную трехкомнатную квартиру. А самые дешевые столичные трехкомнатные апартаменты обойдутся в 5 с половиной миллионов. Столько стоит трехкомнатная квартира в районе станции Щелковская.

Можно сделать вывод, что цена самого дорого жилья столицы в 169 раз выше цены самого дешевого. Тем не менее, как сообщают риэлторы, продать квартиру стоимостью больше 2,8 миллионов за кв.метр довольно сложно.

 

10.03.2011