mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеГреции снова угрожает дефолт

Греции снова угрожает дефолт

Греции снова угрожает дефолт

Как отмечает Financial Times, пауза в переговорах о частичном списании долга Греции повышает шансы дефолта этой страны, которая по долгам обязана уже в марте выплатить 14,4 миллиарда евро. Если порядок реструктуризации греческого долга не будет согласован в ближайшее время, то либо МВФ или Евросоюзу придется дополнительно поддерживать Афины финансами, либо в стране произойдет дефолт.

Как было сообщено в субботу на сайте французского издания Le Monde, Греция требует низкого процента по новым облигациям после реструктуризации долга. Накануне Институт международных финансов (IIF), объединяющий частных кредиторов, сообщил о приостановлении переговоров с Грецией о списании номинальной стоимости ее долга в связи с невозможностью прийти к соглашению.

В пятницу информационное агентство Reuters сообщало, ссылаясь на источник из Министерства финансов Греции, что Афины и банки смогут договориться между собой уже к концу следующей недели. Отмечалось, что в результате переговоров представителей Института международных финансов с министром финансов Греции Эвангелосом Венизелосом и премьер-министром страны Лукасом Пападимосом осталась неразрешенной часть важных аспектов реструктуризации греческих займов.

30.06.2013