mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеСША не советуют Ирану перекрывать Ормузский пролив

США не советуют Ирану перекрывать Ормузский пролив

США не советуют Ирану перекрывать Ормузский пролив

Саудовская Аравия сможет компенсировать нехватку черного золота на мировых рынках, что может последовать за введением западными странами эмбарго на импорт нефти из Ирана. Данная информация поступила от министра минеральных ресурсов и нефти страны Али Аль-Найеми в ходе его интервью с американской телекомпанией CNN, которое покажут в эфире уже сегодня.

Стоить напомнить, что первое столкновение между вооруженными силами США и ВМФ Ирана произошло в Ормузском заливе 6 января этого года, но в прессу информация о нем поступила только на прошлой неделе. Быстроходные катера иранского ВМФ предприняли провокационное маневрирование на расстоянии 450 м от проходившего в Персидский залив военного судна США New Orleans.

Иранские власти ранее заявляли о возможности перекрытия Ормузского пролива в случае введения странами Запада санкций на экспорт иранской нефти. Иранские военные при этом отметили, что принять решение о таких кардинальных мерах может исключительно лишь высшее политическое руководство страны.

03.09.2013