mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеВ Ленобласти больше ста населенных пунктов остались без света

В Ленобласти больше ста населенных пунктов остались без света

В Ленобласти больше ста населенных пунктов остались без света

Как говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Ленинградского областного Управления МЧС России, для ликвидации последствий произошедшей аварии в Главном областном управлении МЧС России была организована деятельность особого оперативного штаба. В работах по восстановлению принимают участие 85 аварийно-восстановительных бригад от компании ОАО «Ленэнерго», в общей сложности привлечено 444 человека, а также 84 единицы техники, включая 19 человек и 7 единиц техники от МЧС.

В Ленинградской области 172 населенных пункта остались без электричества в ночь на пятницу, это произошло из-за отключения трансформаторных подстанций вследствие сильных снегопадов. Как рассказал представитель пресс-службы правительства Ленинградской области, из-за непогоды накануне вечером без света оставались 15 населенных пунктов, в которых проживает 933 человека, сообщает «РИА Новости».

По сведениям российского Гидрометцентра, в ближайшую пятницу будет идти сильный мокрый снег в большинстве районов Ленинградской области. В течение ночи местами сильные порывы ветра могут достигать скорости 15 метров в секунду.

08.05.2013