mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеЗа содействие Ирану США наказали три компании

За содействие Ирану США наказали три компании

За содействие Ирану США наказали три компании

Ранее представители военного командования Ирана делали заявления, что в случае ввода Западом санкций на экспорт иранской нефти, у них имеется возможность перекрыть транзит нефти из Персидского залива через Омузский пролив. При этом иранские военные чиновники подчеркнули, что решение о блокаде пролива может быть принято лишь на уровне высшего политического руководства исламской республики.

21 ноября 2011 года США, Канада и Великобритания объявили о вводе односторонних санкций в отношении Ирана, целью которых является подрыв финансового и энергетического секторов экономики исламского государства. Французские власти предложили также ввести и беспрецедентные новые санкции, связанные с замораживанием активов Центробанка Ирана и приостановкой закупок иранской нефти.

Государственный департамент США в минувший четверг заявил о введении санкций в отношении трех компаний, зарегистрированных в ОАЭ, Китае и Сингапуре, которые торговали с Ираном нефтепродуктами. По утверждению американской стороны, компания из Китая попала в “черный” список за поставки в Иран бензина на сумму более полумиллиарда американских долларов, осуществлявшиеся с июля 2010 г. по январь 2011 г.

02.08.2013