mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеКомпания Coca-Cola поменяла место хранения своей секретной формулы

Компания Coca-Cola поменяла место хранения своей секретной формулы

Как информирует Agence France-Presse 8 декабря в четверг, впервые за 86 лет своего существования Американская компания Coca-Cola поменяла место хранения суперсекретной формулы популярного во всём мире газированного напитка. Как рассказывают представители руководства компании, с 1925 года сейф с написанным от руки рецептом Coca-Cola содержался в банковской ячейке, а сейчас был определён в музей "World of Coca-Cola" в Атланте (штат Джорджия).

На уже продуманной постоянной экспозиции под названием "Хранилище секретной формулы" сейф с рецептом впервые в истории предстанет перед зрителями. Данная выставка открывается сегодня в Атланте, в музее "Мир Coca-Cola". В 2011 году отмечается 125-летие Coca-Cola,и это событие станет кульминацией торжества.

Напомним, что "секретная формула" известнейшего ныне напитка была добыта в 1886 году. Её автор - фармацевт из Атланты Джон Пембертон. С того самого момента формула сохраняется в наистрожайшей тайне. Секретный компонент составляет всего 1% напитка, но особый, неповторимый оттенок вкуса придает кока-коле именно он.

21.08.2013