mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеВ понедельник рубль подскочил к доллару на 45 коп и на 24 коп к евро

В понедельник рубль подскочил к доллару на 45 коп и на 24 коп к евро

евро

По результатам торгов понедельника рубль существенно укрепился к валютной корзине на фоне подтверждающихся надежд на достаточно быстрый прогресс в преодолении «греческого вопроса», это подтвердили данные прошедших торгов. По состоянию на 19.00 по московскому времени курс доллара расчетами «завтра» снизился на 45 копеек по сравнению с показателями закрытия предыдущего торгового дня и составил 30,89 рубля.

Установленный Центробанком России на вторник официальный курс евро по отношению к рублю, сократился на 18,03 копейки и теперь составляет 40,4064 рубля, соответственно, курс доллара повысился на 4,46 копейки и равняется 31,3325 рубля, как следует из информации, предоставленной Банком России.

«Сегодня, скорее всего, российская валюта может ослабнуть в отсутствие различных укрепляющих внешних факторов: разнонаправленно движутся фондовые индексы, а американский доллар укрепляется», - приводятся слова ряда экспертов. Кроме того, внутренние факторы эффективно способствуют сравнительной стабилизации официального курса российской валюты - на рынке достаточно низкая активность экспортеров, несмотря на то, что уже начался налоговый период.

01.03.2014