mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКапитальный ремонт или косметический?

Капитальный ремонт или косметический?

Если вы решили заняться обустройством недавно купленной квартиры, хотите переоборудовать коттедж, обустроить дом или сделать перепланировку лишь одной-единственной комнаты, вам совершенно необходимо составить дизайн-проект помещения, в котором будут производиться перемены. Дизайн проект – это, конечно сложный и большой проект, относящийся к конструкторской документации, с чертежами, сметой расходов, всей информацией о планируемых работах и требуемых материалах.

Только не пугайтесь. На самом деле все зависит, во-первых, от объема и сложности планируемых работ, а во-вторых, ваших материальных возможностей. Конечно, если вы человек состоятельный, то вам по силам нанять грамотного дизайнера, объяснить ему ситуацию и затем действовать по составленному и согласованному дизайн-проекту. Но ведь как часто бывает, что человек решил – сдам квартиру в Белебее, доставшуюся от бабушки и на эти деньги сделаю какой-то ремонт собственного дома.

Конечно, разработка дизайна работа не только кропотливая, но и требующая специальных художественно-творческих навыков. Однако если вы раньше никогда этим ещё не занимались - поверьте, это вам по силам. Более того – процесс настолько увлекательный, что к нему можно и нужно привлечь всех членов своей семьи. И не обязательно иметь чертежные таланты, чтобы сделать набросок и бухгалтерское образование, чтобы подсчитать смету расходов.

Помните, что ваш проект будет полностью зависеть от людей, которые его составляют. Поэтому не поленитесь и соберите семейный совет, на котором обсудите для начала возможные финансовые вложения, а исходя из этого, стройте планы по проектированию и переменам вашего жилья. Вполне вероятно, что никаких грандиозных переделок вовсе и не нужно. Достаточно провести косметический ремонт, просто подойти к этому творчески, используя интересные, недорогие дизайнерские решения и оригинальные элементы.

При покупке старого дома в Нефтекамске учитывайте, что возможно, потребуются серьезные объемы работ, чтобы реализовать хотя бы самые банальные задумки. Конечно, в этом плане современные квартиры имеют выгодное отличие от старых домов.

Самое главное правильно соотнести свои возможности и желания, найдя золотую середину и воплощать свой проект шаг за шагом, не боясь возможных корректировок и дополнений. Это может внести в сам процесс даже какой-то элемент азарта и авантюры, а любое дело получается тем лучше, чем больше любви и интереса в него вкладывается.

31.08.2012