mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКак правильно обустроить кухню

Как правильно обустроить кухню

Если кухня еще не стала вашей любимой комнатой, то это совсем не трудно будет исправить. Начать нужно с выбора нового стиля: хотите ли вы, чтобы ее интерьер был выдержан в «Hi-Tech» стиле, или вам больше по душе «Модерн»? А может «Ретро»? Определившись со стилем, подумайте, какое количество мебели вам необходимо для того, чтобы работать на кухне было комфортно, но в то же время не тесно. Если правильно спланировать расстановку мебели, то даже весьма маленькую кухню можно сделать очень привлекательной. Кроме того, некоторая мебель может визуально увеличить пространство кухни, например, стеклянные вставки на дверцах шкафов, или даже зеркальный потолок.
Лучше всего составить для будущего оформления кухни план, или, как его еще называют, дизайн-проект. Благодаря такому проекту сделать все, как было задумано, будет намного проще. Самый легкий способ получить дизайн-проект - нанять специалиста, тогда выбранный вами дизайнер поможет наиболее удачно оформить кухню том стиле, котором вы хотите. Дизайнер не только подберет вам подходящую мебель, но и определит обеденную и рабочую зоны. К тому же, перед тем, как приступить к расстановке мебели, нужно будет сделать ремонт – покрасить стены или покрыть их обоями, возможно, вам захочется переделать пол и потолок. В такой ситуации, дизайнер подскажет, какого цвета должны быть стены, а также посоветует правильные стройматериалы.
Если вы все-таки решили заняться планированием самостоятельно, то учитывайте – для большинства кухонь подходит расстановка мебели вдоль стен буквами «П» или «Г». Первый случай хорош для достаточно просторных кухонь, мебель будет располагаться вдоль трех стен, а в центре останется свободное пространство, а второй случай подойдет для прямоугольных кухонь. Однако, если кухня квадратная, но небольшая, мебель лучше расположить вдоль двух параллельных стен.
Несмотря на необходимость планирования, пусть оформление вашей кухни будет творческим. Сейчас достаточно популярно комбинировать обои, например, на одной из стен может быть имитация кирпича или дерева. Креативность можно применить не только по отношению к стенам, но и к мебели, например, обеденный стол и стулья к нему могут быть круглыми или же выполненными из прозрачного пластика, тогда будет казаться, что стол занимает меньше места. Если говорить о стульях, то стоит заметить, что многие специалисты советуют стулья с высокими спинками, однако точных правил здесь нет, главное, чтобы вам нравилось! Тогда на кухне станет приятно не только готовить, но и собираться за чаем!
Copyright © 2012 Кухни на заказ

10.09.2012