mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиМежкомнатные двери распашные и раздвижные: достоинства и недостатки

Межкомнатные двери распашные и раздвижные: достоинства и недостатки

Обычные распашные двери – пожалуй, самые привычные нам. Мы привыкли их видеть в своих квартирах и в частных домах. Распашной способ открывания кажется нам самым знакомым, привычным, а потому более удобным. У них самая найпростейшая конструкция, а подвешены они в дверной коробке с помощью двух петель, легко открываются и закрываются от себя или же на себя при помощи самой незамысловатой фурнитуры. Впрочем, в некоторых случаях использование распашных дверей несколько затруднено, да и зачастую нам хочется каких-то новшеств и экспериментов с дизайном интерьера. Хороший выход из данной ситуации – раздвижные.

Что такое раздвижные двери? Их суть – в их названии: они не распахиваются, а раздвигаются, как в вагонах-купе. Так, система открывания позволяет существенно увеличить драгоценное пространство помещения, так как для их открывания не требуется дополнительное пространство. Это позволяет сделать интерьер вашей квартиры более открытым и легким. Раздвижные двери можно с успехом использовать абсолютно в любых помещениях – детских комнатах, рабочих кабинетах, спальнях, залах, бильярдных и игровых комнатах, подсобных помещениях. Кроме всего прочего, раздвижные – это стандартный атрибут гардеробных и шкафов-купе.

Однако, не смотря на большое количество явных достоинств, есть у купе и определенные недостатки. Прежде всего, эти двери межкомнатные не могут обеспечить такую же хорошую изоляцию, как распашные. Таким образом, через них беспрепятственно будут проникать свет, различные запахи и звуки. Кроме этого, процесс установки раздвижных межкомнатных дверей несколько сложнее. Для того, чтобы установить каркас, вам необходимо будет разрушить часть стены, которую впоследствии придется зашивать гипсокартоном. К тому же, сам раздвижной механизм предполагает тщательную установку, в обратном же случае ход не обязательно будет плавным, дверь может дребезжать и прочее.

Впрочем, межкомнатные двери в г. Киров устанавливают исключительно профессионалы своего дела, которые позаботятся о том, чтобы сделать все максимально короткие сроки и с неизменно превосходным качеством. Стоимость раздвижных дверей может стать еще одной причиной для того, чтобы все же установить у себя такие двери. Зависит цена от сложности конструкции дизайна. Модели межкомнатных раздвижных дверей производят как из массива дерева, так из МДФ, стекла и многи других материалов.

11.09.2012