mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиОткажется ли Петербург от заводов по утилизации отходов

Откажется ли Петербург от заводов по утилизации отходов

Ответ на этот вопрос от главы Северной столицы получил депутат Алексей Палин, решивший привлечь внимание Смольного к вмененной автомобилистам обязанности с 01.09.12 оплачивать утилизационный сбор наряду с налогом транспортным, а, например, как проходит согласование перепланировки квартиры в москве каждый желающий может узнать уже сейчас. 

Как сообщает baltinfo.ru, по мнению депутата, значительная часть пришедших в негодность автомобилей, особенно тех, которые числились в собственности физических лиц, находит пристанище на территории так называемых "автомобильных разборок", которые, по сути, являются неконтролируемыми свалками.

Уклонение от строительства заводов связано, в первую очередь, с лидерством Петербурга по количеству уже утилизованных транспортных средств. Полтавченко подчеркнул также, что в данный момент ответственность за утилизированные транспортные средства лежит на собственниках этих транспортных средств. По его словам, в Санкт-Петербурге утилизацию автомобилей уже осуществляют организации, которые принимают в переработку черные и цветные металлы.

Напоминаем, с 01.09.12 взимается сбор при ввозе в Россию авто, произведенного за ее пределами, который оплачивают как физические лица, так и юридические. В том числе это касается и тех, кто ввозит авто для использования его в личных целях.

26.10.2012