mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиВ топ -10 наиболее «безналичных» городов России Москва так и не вошла

В топ -10 наиболее «безналичных» городов России Москва так и не вошла

Среди тех российских городов, где гражданам максимально комфортно без наличности, Москва заняла лишь 12-ю позицию, что и было озвучено в рейтинге, который подготовила компания 2ГИС. СПб занял лишь 17 место, к примеру, по заказу проектов на красивые дома Санкт-Петербург лидирует. В списке означено 29 городов.

Города были оценены по доле тех компаний, где принимаются к оплате банковские карты, исходя из общего числа организаций. В Сургуте подобный показатель составляет 26,5 % - город на лидирующей позиции. Второе место досталось Ижевску (23,9 %), третье - Нижневартовску (21,4 %). Среди первой пятерки - Архангельск и Воронеж. В топ-10 прошли Калининград, Екатеринбург, Томск, Липецк и Белгород.

По количеству компаний, принимающих банковские карты к оплате, лидерами оказались такие города, как Москва (43,3 тыс), Санкт-Петербург (19,8 тыс) и Екатеринбург (9,9 тыс).

Сургут и ранее попадал несколько раз в разного рода рейтинги, свидетельствовавшие о его благополучии. К примеру, в прошлом году в октябре он был назван самым привлекательным и удобным российским городом для жизни.

В июне текущего года в рейтинге Всемирного банка Сургут занимает девятое место по простоте ведения бизнеса. ВБ, в частности, дал Сургуту лидирующее место относительно простоты получения разрешения на строительство. В этом городе в том числе быстрее проходит и разработка/согласование проектов подключения предприятий к электросети.
 

18.12.2012