mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиУтепление фасада пенопластом

Утепление фасада пенопластом

Для того чтобы максимально уменьшить теплообмен между улицей и внутренними помещениями дома, нужно проводить работы по утеплению фасада. Существует и популярная технология утепления фасада пенопластом потолка.

При правильном утеплении можно значительно уменьшить затраты на кондиционирование и отопление в летний и зимний периоды соответственно. Стоит отметить, что при значительных колебаниях температуры в период межсезонья в доме с утепленным фасадом будет более комфортная температура. Наружное утепление фасада стали наиболее популярно в силу нескольких причин.

В частности, при внешнем утеплении не происходит сокращение жилой площади. Также при утеплении фасада дома точка росы не будет располагаться ни внутри стены, ни внутри помещения, благодаря чему не возникнет такая проблема, как промерзание стены. Также нельзя списывать со счетов и тепловую инерционность капитальных стен, выступающую при внешнем утеплении в виде стабилизатора температуры в помещении. В случае ночных заморозков воздух внутри дома не будет остывать слишком быстро.

Перед началом утеплительных работ необходимо хорошо выровнять стену. Конечно, некоторые выступы и впадины в любом случае останутся, но их слишком большое количество в дальнейшем может сказаться крайне негативно, так как в этом случае будет велика вероятность пролома фасада.

После выравнивая поверхности нужно осмотреть фактуру стены и убедиться, что она достаточно шершава для обеспечения хорошего сцепления с клейкой основой. Если ранее фасад был выкрашен краской, имеющей нулевые показатели паропроницаемости, то его нужно зачистить с последующей грунтовкой поверхности. Необходима грунтовка и в случае, если при проведении ладонью по стене на кисти останется след мела. Фактически при любом состоянии стенки грунтовка будет не лишней.

Грунт можно использовать любой проникающий, так как он поможет укрепить утепляемую поверхность и поспособствует улучшению сцепления стенки и клея.

16.09.2013