mail

mail

mail

Недвижимость в КировеСтроительствоНовая линия метро начала строиться в Москве

Новая линия метро начала строиться в Москве

 В Москве начали строить Калининско-Солнцевскую ветку, которую можно причислить к линиям глубокого заложения. Максимальной глубины она достигает близ станции «Парк Победы» – примерно 80 м от уровня земли. Ветка ныряет под центральное ядро ММДЦ «Москва-Сити», затем идет на пересечение Малого кольца МЖД, территории ПК «Лекарственный сад», Кутузовского проспекта и русла Москвы-реки.

«Деловой центр», как говорится в информации департамента строительства, станет пересадочной станцией. Оттуда будет переход на станцию «Выставочная», которая является параллельной на вилке Филевской линии метрополитена, а также на станцию Третьего пересадочного контура, который строится.

Стройкомплекс столицы уже приступил к строительству новой ветки подземки «Москва-Сити» – Раменки. В настоящее время, по информации пресс-службы строительного департамента Москвы, идет 1-й этап по прокладке диаметральной Калининско-Солнцевской ветки метро, она свяжет деловую часть «Москва-Сити» с такими районами, как Раменки и Дорогомиловский.

10.09.2013