mail

mail

mail

Недвижимость в КировеАферы с недвижимостьюВ Кирове вновь обнаружена несанкционированная стройка

В Кирове вновь обнаружена несанкционированная стройка

В Кирове вновь обнаружена

Постройка дома на углу улиц Воровского и Володарского была признана несанкционированной 8 ноября 2010 года. При этом Первомайский суд запретил строительство на этой территории вообще.

История началась с того, что в октябре 2010 года строительный кран снес часть надстройки жилого дома, стоящего рядом. Никто, к счастью, не пострадал. Но заявлением жильцов по этому поводу занялась прокуратура. Судьи вынесли решение, но строительство продолжало идти. В дело вмешались судебные приставы, которые нашли целый перечень различных нарушений, которые допустила компания-застройщик.  

Среди них - неправильное оформление документов, несдача крана в эксплуатацию, отсутствие какого бы то ни было разрешения на проведение строительства. Какие-то нарушения касаются именно работников. В свою очередь, представители застройщика сообщили, что эти заявления к ним не относятся, поскольку они – обычные работники по найму. Официальных бумаг на покупку или же аренду земли у наемного работника не было. Башенный кран был опечатан приставами. Компанию, которая начала несанкционированное строительство, ждут штрафы, и достаточно солидные.

 

14.03.2011